Sedes de Formación Natha Yoga
Contacta tu Sede más cercana
Necochea (Central)
Calle 68 Nro 3211 e/65 y 67
Coordina: Sadeva Dharmanath
Cel: (2262) 15 65-4811
info@escueladenathayoga.com.ar
más info
Bahía Blanca
Coordina: Macarena Sampayo Echave
Cel: 2915204484
bahiablanca@escueladenathayoga.com.ar
más info
Benito Juárez
25 de Mayo 68 · Benito Juárez
Coordina: Rodasi Devi Dharmanath
Cel: 2494465419
benitojuarez@escueladenathayoga.com.ar
más info
Bragado
Coordina: Marmani Devi Dharmanath
Cel: (11) 5737-8999
bragado@escueladenathayoga.com.ar
más info
C.A.B.A.
Ruggieri 2776 P.B. A Palermo
Coordina: Rudra Dharmanath
Cel: 1164291120
caba@escueladenathayoga.com.ar
más info
Caleta Olivia
Ecuador Nº 445 - Bº Mirador
Coordina: Silvia Adriana Isleño Viera
Cel: 2974202532
caletaolivia@escueladenathayoga.com.ar
más info
Chascomús
Alvear 96
Coordina: Nanda Devi Dharmanath
Cel: 2241693043
chascomus@escueladenathayoga.com.ar
más info
Chilecito
19 de Febrero 84 Chilecito · La Rioja
Coordina: Lalitam Devi Dharmanath
Cel: 3825567534
chilecito@escueladenathayoga.com.ar
más info
City Bell
Calle 15 Nº 355 · City Bell
Coordina: Vasanti Devi Dharmanath
Cel: 2215403597
citybell@escueladenathayoga.com.ar
más info
Concepción
Virrey Vértiz 96
Coordina: Premadasi Devi Dharmanath
Cel: 3446308344
concepcion@escueladenathayoga.com.ar
más info
F. Varela - Quilmes
Alfonsina Storni Nº 64 · F. Varela
Coordina: Jaya Dharmanath y Laukika Devi Dharmanath
Cel: 1158679916
quilmes@escueladenathayoga.com.ar
más info
Gonnet
495 Nº 3695 · Gonnet
Coordina: Kathani Devi Dharmanath
Cel: 2216377136
gonnet@escueladenathayoga.com.ar
más info
Gualeguaychú
3 de Caballería 925 e/ Alberdi y España
Coordina: Premadasi Devi Dharmanath
Cel: 3446308344
gualeguaychu@escueladenathayoga.com.ar
más info
La Plata
Calle 9 Nº 865 P.A. · La Plata
Coordina: Maheshi Devi Dharmanath
Cel: 2216115551
laplata@escueladenathayoga.com.ar
más info
Luján
Coordina: Hugo Lorente
Cel: 2323678080
lujan@escueladenathayoga.com.ar
más info
Magdalena
Coordina: Mandala Devi y Mahadeva Dharmanath
Cel: 2213186152
magdalena@escueladenathayoga.com.ar
más info
Mar del Plata
San Martín 3534 · Mar del Plata
Coordina: Marina Alonso
Cel: 2236928210
mardelplata@escueladenathayoga.com.ar
más info
Necochea
61 Nº3234 e/ 70 y 72
Coordina: Nashika Devi Dharmanath
Cel: 2262354400
info@escueladenathayoga.com.ar
más info
Pergamino
Pinto Nº 627 · Pergamino
Coordina: Amara Devi Dharmanath
Cel: 2477650311
pergamino@escueladenathayoga.com.ar
más info
Rosario
Cochabamba 1143 · Rosario
Coordina: Gopanadeva Dharmanath
Cel: 3416774911
rosario@escueladenathayoga.com.ar
más info
Santiago del Estero
Salavina 2948 Bº Tradición
Coordina: María Gómez
Cel: 2975076770
santiagodelestero@escueladenathayoga.com.ar
más info
Tandil
Martin Luther King 105 · Tandil
Coordina: Chandrika Devi y Manju Dharmanath
Cel: 2494640469
tandil@escueladenathayoga.com.ar
más info
Tres Arroyos
Castelli 490 · Tres Arroyos
Coordina: Lakshmana Dharmanath
Cel: 2215438568
tresarroyos@escueladenathayoga.com.ar
más info
Zárate
Garibaldi Nº 1175 · Zárate
Coordina: Dhanyam Dharmanath
Cel: 2235635964
zarate@escueladenathayoga.com.ar
más info
Baleares · España
Coordina: Gayatri Devi Dharmanath
Cel: 0034675182908
baleares@escueladenathayoga.com.ar
más info
Cancún · México
Coordina: Fernanda Franco
Cel: 521998144 9301
mexico@escueladenathayoga.com.ar
más info
Madrid · España
Coordina: Fabiana Justo
Cel: 34667375254
madrid@escueladenathayoga.com.ar
más info
Montevideo · Uruguay
Andes 1255 esq. Soriano
Coordina: Svaha Devi Dharmanath
Cel: 59891340484
montevideo@escueladenathayoga.com.ar
más info
Quito · Ecuador
Coruña 16 E 60 y Madrid · Quito
Coordina: Elielpi Shismanu y Patricia Álvarez
Cel: 593962590954
ecuador@escueladenathayoga.com.ar
más info
Venezuela
Coordina: Oraima Sosa
Cel: 584144298615
venezuela@escueladenathayoga.com.ar
más info
Formación
Profesorado
Autoconocimiento
Método Dharma
Dónde Estudiar
Formación Online
La Escuela
Natha Yoga
Fundación
Sadeva Dharmanath
Vidya Devi Dharmanath
Maestros
Metas
Yoga en Casa
Plataforma
Estudiar Online
Clases de Yoga
Suscripción Gratuita
Talleres
Redes
Contactos
Instagram
Facebook
Canal YouTube
Ivoox Audios
Correo
Eventos
Retiro
India en Necochea
Sintonía Yoga
Meditación Anual
Galería